Menü Close

Liebherr LTM 1160-5.2


Daten
Maximale Ausladung 60 m
Maximale Traglast 160 t
Modell LTM 1160-5.2
Bez. intern B22
Länge 15866 mm
Breite 2820 mm
Höhe 4000 mm
max. Schwenkradius 5230 mm
Abstützbreite 9204 x 8306 mm
Gewicht 60 t
max. Arbeitsbereich 60 m
max. Auslegerlänge 62 m
max. Hakenhöhe 62 m
max. Arbeitsbereich mit Zusatz 64 m
max. Hakenhöhe mit Zusatz 95 m
Zubehör Zwei Winden


Team Kran & Transport
Philippe Buechler

Philippe Büchler
Geschäftsführer
Kran & Transport

 +41 62 788 55 19
 pbuechler@sennag.ch

Fabian Senn

Fabian Senn
Leiter Verkauf


 +41 62 788 55 92
 fsenn@sennag.ch

Dominik Senn

Dominik Senn
Leiter Disposition und Administration

 +41 62 788 56 52
 dsenn@sennag.ch

fr.jpg

Beat Frischknecht
Verkauf und Beratung


 +41 62 788 56 51
 bfrischknecht@sennag.ch

Peter Christen

Peter Christen
Verkauf und Beratung


 +41 62 788 56 57
 pchristen@sennag.ch

Rolf Meyer

Rolf Meyer
Verkauf und Beratung


 +41 62 788 56 74
 rmeyer@sennag.ch

Daniel Hilfiker

Daniel Hilfiker
Disposition


 +41 62 788 56 55
 dhilfiker@sennag.ch

Tom Bill

Tom Bill
Disposition


 +41 62 788 56 58
 tbill@sennag.ch


nach oben